Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Завершено расследование уголовного дела по факту покушения на дачу взятки должностному лицу

25 ноября 2021 года


Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Лаганского района Республики Калмыкия. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Предварительным следствием установлено, что 21 сентября 2021 года в одном из служебных кабинетов Лаганского районного отделения судебных приставов УФССП России по Республике Калмыкия обвиняемая передала врио начальника районного отделения судебных приставов взятку в размере 50 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за непринятие мер принудительного исполнения по исполнительному производству об изъятии у коммерческой организации в пользу взыскателя транспортного средства в виде фургона рефрижератора, а также за незаконное прекращение данного исполнительного производства без его фактического исполнения, то есть за совершение заведомо незаконных действий. Сотрудник службы судебных приставов от получения взятки отказался, а обвиняемая была задержана на месте преступления.

Причастность обвиняемой к инкриминируемому деянию подтверждается собранными по делу доказательствами, в том числе ее собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490539-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1632355/