Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Проводится проверка по факту гибели двух жительниц аула Каменномост

25 ноября 2021 года


Следственным отделом по городу Карачаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике проводится доследственная проверка по факту гибели двух жительниц аула Каменномост.

По предварительным данным, 23 ноября 2021 года пенсионерка и ее 20-летняя внучка находились у себя в домовладении. Желая повысить температуру в доме, женщины закрыли все окна и двери в помещении, где была включена газовая печь и колонка. В вечернее время, придя с работы, мать девушки обнаружила тела родственниц в бессознательном состоянии и вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики приняли решение об их госпитализации в связи с подозрениями на отравление. Сохранить жизни женщин не удалось, они скончались.

Следователями и криминалистом СК России по КЧР проведен осмотр места происшествия с участием специалистов в области газового оборудования. В ходе осмотра изъята газовая колонка, которая направлена на экспертизу, кроме этого назначен ряд другие необходимых судебных экспертиз.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Следственное управление уделят большое внимание профилактике происшествий, связанных с гибелью людей в результате несчастных случаев, и призывает граждан внимательно и ответственно относиться к эксплуатации газового оборудования.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490568-provoditsya-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1632411/