Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Ленинском городском округе задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении своей бывшей возлюбленной

25 ноября 2021 года


Следственным отделом по городу Видное ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего ранее судимого мужчины. Он подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности своей бывшей возлюбленной (ч. 1 ст. 131 УК РФ, ч. 1 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, в ночные часы 24 ноября 2021 года подозреваемый, находясь в квартире в пос. Володарского Ленинского городского округа, в состоянии алкогольного опьянения, совершил изнасилование, а также иные действия сексуального характера в отношении 32-летней бывшей возлюбленной.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Установлено, что ранее мужчина был судим за совершение нескольких особо тяжких преступлений. Следователем проведен осмотр места происшествия, осуществлено проведение допросов, а также проверка показаний на месте с участием потерпевшей, планируется назначение ряда экспертиз. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490642-v-leninskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1632562/