Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

25 ноября 2021 года


Фрунзенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, 07.11.2021 в ночное время подозреваемый в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), был доставлен в наркологическое отделение ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер», где он начал повреждать имущество учреждения.

Находившийся там при исполнении своих должностных обязанностей сотрудник полиции потребовал от мужчины прекратить противоправные действия, связанные с повреждением имущества. В ответ на это подозреваемый, будучи недовольным законными требованиями полицейского и игнорируя их, умышленно нанес ему удары руками и ногами по голове и туловищу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490654-sledstvennyimi-organami-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1632595/