Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Пучеже возбуждено уголовное дело о нарушении норм охраны труда, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека

26 ноября 2021 года


Пучежским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, 05.11.2021 в утреннее время, 61-летний водитель автомашины «Камаз» осуществлял работы по управлению наземным транспортным средством (мусоровозом), связанные со сбором твердых бытовых отходов из мусорных контейнеров, расположенных у одного из жилых домов в городе Пучеж.

Находясь у контейнеров совместно с грузчиком, он, управляя мусоровозом, осуществлял манипулятором погрузку твердых бытовых отходов в кузов. В это время в результате неосторожного открытия борта кузова для мусора, водитель получил травму головы, с которой был госпитализирован в больницу, где ему поставили диагноз: множественные многооскольчатые переломы костей и основания черепа со смещением.

Полученные потерпевшим телесные повреждения оцениваются как тяжкий вред здоровью.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490793-v-pucheje-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1632979/