Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, совершившего запрещенное уголовным законом деяние

26 ноября 2021 года


Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, что мужчина, являющийся следственно-арестованным за совершение особо тяжкого преступления и содержащийся под стражей в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вечером 19 сентября 2021 года в помещении душевой комнаты указанного изолятора задушил полотенцем другого следственно-арестованного 1984 года рождения.

В результате проведения судебно-психиатрической экспертизы было установлено, что мужчина совершил запрещенное уголовным законом деяние в состоянии невменяемости, в настоящее время он также страдает психическим расстройством.

Уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера в отношении мужчины, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, направлено прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490827-v-sankt-peterburge-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1633108/