Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В законную силу вступил приговор суда в отношении двух жителей Сафакулевского района, осужденных за совершение разбойного нападения на пожилую местную жительницу и ее убийство

26 ноября 2021 года


Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей Сафакулевского района, 1985 и 1986 годов рождения. Они признаны виновными в совершении преступлений предусмотренных п.«ж, з» ч.2 ст. 105, п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с разбоем).

Установлено, что вечером 8 ноября 2020 года в состоянии алкогольного опьянения осужденные проникли в дом, где проживала потерпевшая, стали избивать ее и требовать от женщины передачи имеющихся у нее денежных средств. Нападавшие на месте происшествия были задержаны прибывшими родственниками пожилой женщины и переданы представителям правоохранительных органов. От полученных травм, несовместимых с жизнью, потерпевшая скончалась в медицинском учреждении спустя непродолжительное время.

Приговором Курганского областного суда одному из осужденных назначено наказание в виде 27 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, второму - 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.Приговор вступил в законную силу.

Щучанский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490839-v-zakonnuyu-silu-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1633126/