Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми суд вынес приговор ранее судимому мужчине за особо тяжкие преступления в отношении ребенка

26 ноября 2021 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за убийство 51-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в 2018 году осуждённый, находясь в квартире, совершил в отношении малолетней падчерицы насильственные действия сексуального характера. О совершенных преступлениях мать потерпевшей узнала от родственников подруги дочери, после того, как потерпевшая рассказала сверстнице о происходящем. Мать потерпевшей незамедлительно обратилась в органы следственного управления СК России по Пермскому краю с заявлением о преступлении.

В ходе расследования уголовного дела следователем внесено представление в органы внутренних дел о принятии мер по устранению причин и условий способствовавших совершению притуплений. По результатам рассмотрения представлений должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490842-v-gorode-permi-sud.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1633133/