Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Руководитель территориального отдела СК принял участие в межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов и совместном приёме граждан

26 ноября 2021 года


Сегодня руководитель Острогожского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Игорь Долгих принял участие в межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов района, а также в совместном приеме граждан.

В заседании межведомственного совещания под председательством межрайпрокурора участвовали также начальник территориального отдела МВД и старший судебный пристав района, сотрудники прокуратуры и полиции. Предметом обсуждения стали вопросы обеспечения качества предварительного следствия и оценки собранных по уголовным делам доказательств. Внимание присутствующих обращено на необходимость строгого соблюдения требований уголовно-процессуального законодательства при сборе доказательств в целях исключения фактов признания их недопустимыми на всех стадиях уголовного судопроизводства. По итогам межведомственного совещания выработано решение, направленное на повышение эффективности совместной деятельности на указанном направлении.

По завершении мероприятия Игорь Долгих принял участие в совместном с прокурором и руководителями иных правоохранительных органов приеме граждан, обратившихся по вопросам несоблюдения порядка и сроков рассмотрения сообщений о преступлениях, несогласия с решениями должностных лиц, а также допускаемых нарушениях требований о разумном сроке уголовного судопроизводства. Всем заявителям даны разъяснения по затронутым ими темам, в пределах ведомственной компетенции будет организовано рассмотрение поступивших обращений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490847-rukovoditel-territorialnogo-otdela-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1633138/