Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В следственном управлении состоялось заседание коллегии по вопросам качества и оперативности следствия

26 ноября 2021 года


25 ноября 2021 года в следственном управлении Следственного комитета России по Пензенской области состоялось заседание коллегии под председательством руководителя управления Матушкина Д.М. по вопросам эффективности мер по повышению качества и оперативности предварительного следствия.

Открывая заседание коллегии, руководитель следственного управления отметил, что работа следственных подразделений управления ориентирована на выполнение задач по качественному и оперативному расследованию преступлений, соблюдению разумных сроков следствия, возмещению причиненного ущерба.

С докладом выступил руководитель контрольно-следственного отдела Нестеров М.В. по вопросам качества предварительного следствия, недостатков, выявляемых в ходе изучения уголовных дел, сроков следствия и анализа причин их продления. Особое внимание руководителей следственных подразделений обращено на необходимость повышения с их стороны уровня текущего процессуального контроля за ходом следствия, исключения фактов необоснованного продления сроков расследования уголовных дел.

Ряд руководителей районных и межрайонных следственных отделов заслушаны по обозначенным направлениям деятельности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490864-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1633209/