Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Тарасовском районе перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в незаконном лишении свободы несовершеннолетней девочки

26 ноября 2021 года


Миллеровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы Тарасовского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего иным лицом, на которое возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По данным следствия, обвиняемая, являясь опекуном 14-летней девочки, в ходе возникшего конфликта на почве самовольного ухода из дома несовершеннолетней, заставила ее спуститься в подвальное помещение, расположенное под одной из комнат в их жилом доме, где незаконно удерживала в течение длительного времени. Воспользовавшись отсутствием опекуна, девочке удалось выбраться из подвала и покинуть дом. О произошедшем она сообщила сотрудникам полиции, которые ее обнаружили.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490879-v-tarasovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1633197/