Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области сотрудники следственного управления провели для кадет занятие, посвященное правовой ответственности за преступления экстремистского и террористического характера

27 ноября 2021 года


Сотрудники следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу совместно с руководителем Центра изучения деструктивных явлений в молодежной среде Кемеровского государственного медицинского университета Вадимом Шиллером встретились с кадетами «Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС». На встрече обсуждались вопросы ответственности за преступления экстремистского и террористического характера.

Вадим Шиллер рассказал кадетам об экстремистских настроениях и проявлениях в молодежной среде области. В своем выступлении он обратил внимание кадет на воздействие внутренних и внешних причин, влияющих на спады и подъемы экстремистских настроений, перечислил основные индикаторы, характеризующие уровень экстремизма. Также в своем выступлении он привел яркие примеры экстремистских групп в различных социальных сетях, способы их мониторинга.

Кадеты проявили живой интерес к тематике встречи, задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490898-v-kemerovskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1633061/