Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Взят под стражу молодой человек, обвиняемый в публичном осквернении объекта памяти защитникам Отечества на востоке Москвы

27 ноября 2021 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 19-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично).

Как сообщалось ранее, молодой человек, находясь на территории Восточного административного округа города Москвы, осквернил объект, посвященный памяти защитникам Отчества. После этого он разместил в социальных сетях информацию о совершенном деянии.

В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска местонахождение подозреваемого установлено и он задержан. По месту его проживания проведен обыск, в ходе которого изъяты предметы имеющие значение для следствия. Ему предъявлено обвинение.

Сегодня судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании молодому человеку меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490934-vzyat-pod-straju-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1633440/