Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель СК России поручил руководителям региональных следственных управлений доложить о происшествиях, озвученных в СМИ

28 ноября 2021 года


Сегодня в СМИ был опубликован материал, в котором сообщалось, что в Ростовской области родители четырёх несовершеннолетних мальчиков систематически избивают их и не пускают в школу. Кроме того, дети не получают необходимого питания и должного воспитания. По данному факту следственными органами СУ СК России по Ростовской области организована доследственная проверка.

Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Хуаде А. Г. доложить о проведенных проверочных мероприятиях.

Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате.

В СМИ было также опубликовано обращение к Председателю СК России. Автор ст. выражает несогласие с ходом расследования уголовного дела и принятым процессуальным решением по факту происшествия, произошедшего 27 октября 2020 года в Омской области, когда скончался пациент при доставлении в медицинское учреждение в результате допущенных нарушений бригадой скорой помощиГлава ведомства поручил и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области Марковиченко С.В. доложить о ходе расследования уголовного дела и принятых процессуальных решениях.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490974-predsedatel-sk-rossii-poruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1633522/