Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Мужчина признан судом виновным в совершении преступления против жизни

29 ноября 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 12 апреля 2021 года на придомовой территории дома, расположенного в селе Сажино Конаковского района, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой 57-летний мужчина нанес другому удар ножом в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.

При выезде на место преступления следователем и криминалистом СК, сотрудниками полиции проведен его осмотр, назначены экспертизы, изъяты предметы, имеющие значение для следствия.

Проведен комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490992-mujchina-priznan-sudom-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1633543/