Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Перед судом за совершение особо тяжкого преступления предстанет жительница города Орла

29 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Орла, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в сентябре 2021 года 43-летняя обвиняемая распивала спиртные напитки со своей подругой в квартире, расположенной в одном из многоквартирных домов в Заводском районе города Орла. В ходе распития спиртного между женщинами произошла ссора, из-за того, что подруга обвиняемой взяла в руки ее сотовый телефон. Во время ссоры женщина нанесла потерпевшей удары руками и ногами по голове, туловищу и конечностям, а также причинила ранения хозяйственным ножом в области шеи. После этого она вытащила потерпевшую из квартиры и оставила ее в подъезде дома, где последняя была обнаружена жителями дома и госпитализирована. От действий обвиняемой потерпевшая скончалась в лечебном учреждении по прошествии нескольких дней.

Следствием выполнен необходимый объем следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления: проведены осмотры места происшествия и предметов, допросы свидетелей, проведен комплекс судебных экспертиз.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверженным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490997-pered-sudom-za-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1629818/