Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники следственного отдела по городу Артем приняли участие в создании социального видеоролика для детей о соблюдении ПДД

29 ноября 2021 года


Сотрудники следственного отдела по городу Артему следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю организовали и приняли участие в создании социального видеоролика для детей о соблюдении ПДД. В проекте также участвовали сотрудники городского ГИБДД и учащиеся МБОУ СОШ № 17 г. Артем.

Ребятам рассказали, что дорога – это опасный участок для пешехода, требующий внимательности и соблюдения правил безопасности. Каждый день на дорогах нашей страны фиксируются большое количество наездов на пешеходов и в основном в темное время суток. Водитель слишком поздно замечает перебегающего проезжую часть человека. При этом, когда на одежде присутствуют светоотражающие элементы, пешеход становится в 3 раза заметнее водителю и это дает возможность своевременно среагировать, то есть снизить скорость и избежать аварийной ситуации.

«Чтобы на дорогое дети были хорошо заметны, светоотражающие элементы должны быть распределены по всему телу, со всех сторон. Специалисты советуют носить не менее трех-четырех светоотражателя, как с правой, так и левой стороны», - напомнила учащимся заместитель руководителя следственного отдела по городу Артем Анна Баракова.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491007-sotrudniki-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1633580/