Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске за совершение убийства с особой жестокостью перед судом предстанут двое местных жителей

29 ноября 2021 года


Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 23 и 27-летних местных жителей в совершении преступления, предусмотренного п. п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью).

По данным следствия, в ночь с 11 на 12 сентября 2021 года фигуранты по делу находились в квартире на улице Эйхе в Первомайском районе города Новосибирска у своего знакомого, где совместно с ним и еще одним мужчиной распивали спиртные напитки. Между обвиняемыми и потерпевшим возник конфликт, в ходе которого фигуранты по делу совместно нанесли мужчине не менее 55 ударов по голове, туловищу и верхним конечностям. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Убедившись в том, что мужчина не подает признаков жизни, фигуранты по делу легли спать.

В ходе следствия в отношении фигурантов по делу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в совершении особо тяжкого преступления они признали частично.

Следователем территориального следственного органа выполнен большой объем следственных и процессуальных действий, собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491020-v-novosibirske-za-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1633578/