Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Слободском завершено расследование уголовного дела по факту незаконной организации и проведении азартных игр

29 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кировской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, 22-летний житель Санчурского района в период с марта по июнь 2021 года в помещении, расположенном на улице Советская города Слободского, осуществлял деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования, в частности персональных компьютеров, вне игорной зоны и с использованием сети «Интернет», извлекая при этом преступный доход.

Его деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным Слободским межрайонным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, где рассматривается по существу.

Напоминаем, что российским законодательством ограничена возможность организации азартных игр: игорные зоны создаются на территориях Алтайского края, Приморского края, Калининградской области, Краснодарского края и Республики Крым. В иных субъектах РФ организация и проведение азартных игр запрещены действующим законодательством. Однако на постоянной основе выявляются факты незаконных организации и проведения азартных игр вне игровых зон, в том числе и в Кировской области.

Для эффективного противодействия указанной категории преступлений необходима активная гражданская позиция жителей. Сведения о месте нахождения и функционирования незаконных игорных заведений граждане могут сообщать в следственное управление по телефонной линии 8 (8332) 485-100, через Интернет-приемную и электронную почту kirov@sledcom.ru следственного управления, а также посредством официальной страницы следственного управления в социальной сети «ВКонтакте». Обработку поступающих обращений осуществляют уполномоченные сотрудники ведомства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491021-v-slobodskom-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1633617/