Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель Калининграда обвиняется в избиении до смерти 36-летнего знакомого

29 ноября 2021 года


Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело, возбужденное 24 ноября текущего года по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения 21 ноября 2021 года в одной из квартир на Советском проспекте в Калининграда тела 36-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении указанного преступления задержан 35-летний ранее не судимый мужчина, проживающий в указанной квартире.

По версии следствия, 19 ноября текущего года в квартире на Советском проспекте подозреваемый в процессе застолья в ходе ссоры нанес множество ударов кулаками по голове и телу 36-летнему знакомому, также проживавшему в данной квартире. От полученных травм мужчина умер на месте происшествия спустя несколько дней.

Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, калининградец пояснил, что конфликт между ним и его знакомым произошел из-за пропажи денег, принадлежащих подозреваемому. В настоящее время калининградцу предъявлено обвинение и по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он водворен в следственный изолятор.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491034-jitel-kaliningrada-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1633620/