Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Левокумском муниципальном округе возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетней в результате отравления грибами

29 ноября 2021 года


20 октября текущего года вблизи поселка Заря Левокумского муниципального округа 73-летний мужчина собрал грибы и угостил ими своих соседей, которые употребили их в пищу. После чего, с признаками отравления женщина и ее дочь были доставлены в больницу. Несмотря на принимаемые врачами меры спасти 17-летняя девушку не удалось.

В целях всестороннего выяснения обстоятельств произошедшего Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По уголовному делу следователь СКР провел осмотр места происшествия, назначил судебные экспертизы, проводит следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СКР по Ставропольскому краю призывает граждан быть бдительными, собирать только известные съедобные грибы, уметь их отличать от ядовитых двойников, а также не срезать грибы у трассы близ промышленных предприятий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491037-v-levokumskom-munitsipalnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1633627/