Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске вынесен приговор мужчине, который признан виновным в даче взятки сотруднику УФСБ России по Омской области

29 ноября 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за незаконный оборот наркотиков Артему Коровину. Органами следствия он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Следствием установлено, в г. Омске 1 февраля 2021 г. около 20 час. 30 минут Коровин, находясь в личном автомобиле старшего оперуполномоченного УФСБ, передал последнему в виде взятки 300 тысяч рублей за покровительство и попустительство незаконной организации и проведению подозреваемым азартных игр на территории Омска, а в случае возможного изъятия игорного оборудования, способствованию его возврату. Передача денежных средств проходила под контролем со стороны правоохранителей, после передачи денежных средств Коровин был задержан сотрудниками УФСБ. По ходатайству следствия судом взяткодателю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня приговором суда Коровину назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в трехкратном размере суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491045-v-omske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1633661/