Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея посетили ветерана Великой Отечественной войны

29 ноября 2021 года


Офицеры следственного отдела по Майкопскому району следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея в очередной раз посетили своего подшефного – ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Николая Алексеевича Тронь.

Николай Алексеевич родился 18 марта 1926 года. В 1942 году, будучи шестнадцатилетним подростком, ветеран начал свою службу в 386 запасном стрелковом полку Иркутской области и уже через месяц поступил в танковое училище, по окончании которого стал помощником командира 43 танкового взвода, затем – командиром легендарного танка Т-34. После демобилизации в 1950 году фронтовик трудился автомехаником до выхода на заслуженный отдых. Воспитал троих детей и пятерых внуков.

Состояние здоровья, заботы и нужды ветерана, их разрешение являются объектом постоянного пристального внимания сотрудников следственного отдела. Офицеры организовывают посещение ветерана врачом для медицинских консультации, во взаимодействии с Фондом социального страхования ветерану выдано и с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических правил, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции, вручено прогулочное кресло-коляска с ручным приводом. В ближайшее время ветеран будет обеспечен креслом-ходунком и креслом-стулом с санитарным оснащением.

В ходе встречи офицеры также передали ветерану необходимые ему медицинские принадлежности и подарки, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, поблагодарили ветерана за оказанное гостеприимство. Фронтовик сердечно поблагодарил следователей за неусыпное к нему внимание и проявляемую о нем заботу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491068-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1633690/