Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Следственным отделом областного СКР завершено расследование уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

29 ноября 2021 года


Следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Кимры в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 12 августа 2021 года двое мужчин, находясь в квартире дома, расположенного по улице Коммунистической города Кимры, совместно употребляли спиртные напитки. В ходе распития спиртного между ними возникла ссора. Мужчина 1970 года рождения нанес потерпевшему не менее 16 ударов руками и ногами по телу, а также, вооружившись ножом, причинил не менее 3 ударов в область предплечья последнего.

Потерпевший скончался на месте происшествия.

Злоумышленник в совершении преступления был оперативно установлен сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Кимрский» и задержан. Следователем Следственного комитета с участием криминалиста следственного управления во взаимодействии с экспертами ЭКЦ УМВД России по Тверской области произведен осмотр места происшествия, изъято предполагаемое орудие преступления, иные предметы и следы биологического происхождения.

По уголовному делу проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491070-sledstvennyim-otdelom-oblastnogo-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1633615/