Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Директор филиала одного из Федеральных государственных унитарных предприятий подозревается в служебном подлоге

29 ноября 2021 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала одного из Федеральных государственных унитарных предприятий, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Управлением ФСБ России по Самарской области.

По версии следствия, в период с июля 2016 года по ноябрь 2020 года подозреваемый, являясь директором филиала одного из Федеральных государственных унитарных предприятий, расположенных на территории города Самары, внес в официальные документы сведения о наличии трудовых отношений с местным жителем, не соответствующие действительности. В результате противоправных действий подозреваемого, мужчине были неправомерно начислены соответствующие выплаты на общую сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей, из которых денежные средства в размере более 1 миллиона 500 тысяч рублей он получил лично после удержания налогов и сборов. Денежными средствами последний распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491093-direktor-filiala-odnogo-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1633639/