Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дел по факту убийства мужчины

29 ноября 2021 года


Ночью 29 ноября 2021 года на лестничной площадке подъезда дома по улице Гагарина города Казани обнаружено тело 44–летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 44-летний местный житель, который дал признательные показания. В настоящее время следствием установлено, что потерпевший и подозреваемый в компании нескольких мужчин распивали спиртные напитки дома у знакомого. Затем они вышли в подъезд, где между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему смертельное ранение в грудь. Затем собравшиеся попытались вынести раненого на улицу, однако к этому времени он скончался. В результате один из мужчин пошел в расположенный поблизости отдел полиции и сообщил о произошедшем.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491147-v-respublike-tatarstan-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1633830/