Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Назначены руководители территориальных следственных отделов в Новороссийске, Крымском и Темрюкском районах

29 ноября 2021 года


Приказом Следственного комитета РФ назначены руководители следственных отделов следственного управления СК России по Краснодарскому краю в Новороссийске, Крымском и Темрюкском районах.

Руководителем следственного отдела по городу Новороссийску назначен полковник юстиции Максим Переверзев. Сегодня руководитель следственного управления по региону Андрей Маслов представил его коллективу. В мероприятии также принимали участие руководители силовых структур и городской администрации. Профессиональную деятельность Переверзев начал в должности следователя прокуратуры Новокубанского района. В органах прокуратуры прошел профессиональный путь от следователя до заместителя прокурора Успенского района. В органах Следственного комитета РФ с 2011 года. До назначения занимал должность руководителя Армавирского межрайонного следственного отдела.

Руководителем следственного отдела по Крымскому району назначен полковник юстиции Рустам Басте, ранее возглавлявший следственный отдел по Тихорецкому району. Прошел профессиональный путь от следователя до следователя по особо важным делам, после был переведен в отдел процессуального контроля аппарата следственного управления при прокуратуре по Краснодарскому краю. После образования органов Следственного комитета России как самостоятельного подразделения продолжил трудиться в ведомстве, занимая руководящие должности в территориальных следственных подразделениях следственного управления по Краснодарскому краю.

Полковник юстиции Сергей Локтев стал руководителем следственного отдела по Темрюкскому району. С 1997 по 2014 год состоял на различных должностях в прокуратуре Краснодарского края, в том числе заместителем Анапского и Тихорецкого межрайонных прокуроров. В 2014 году продолжил трудиться в системе Следственного комитета, занимая руководящие должности в территориальных следственных подразделениях следственного управления по Краснодарскому краю. С 2016 года до назначения возглавлял следственный одел по Крымскому району.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491149-naznachenyi-rukovoditeli-territorialnyih-sledstvennyih.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1633818/