Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани адвокат признан виновным в покушении на незаконный сбыт сильнодействующих веществ

29 ноября 2021 года


Cобранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении адвоката Адвокатской конторы Советского района г. Астрахани. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что адвокат Адвокатской конторы Советского района г. Астрахани, действуя в составе группы совместно с неустановленными лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, осуществлял формирование тайников с закладками сильнодействующих веществ.

В мае 2021 года противоправные действия осужденного были пресечены сотрудниками УНК УМВД России по Астраханской области.

Приговором Кировского районного суда г. Астрахани мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491164-v-astrahani-advokat-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1633880/