Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

По факту оскорбления сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

29 ноября 2021 года


Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Билибино по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в дневное время 01 октября 2021 года, подозреваемый находясь в состоянии алкогольного опьянения, в связи с совершением административного правонарушения был доставлен сотрудником полиции из МО МВД России «Билибинский» в районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Находясь в приемном отделении Билибинской районной больницы филиала Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Чукотская окружная больница», будучи недовольным законными действиями полицейского, обвиняемый в присутствии посторонних лиц оскорбил стража порядка нецензурными словами, чем публично унизил его честь и достоинство.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственное управление в очередной раз напоминает, что за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491198-po-faktu-oskorbleniya-sotrudnika.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1633946/