Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Местный житель осужден за совершение убийства

30 ноября 2021 года


Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 71-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 26 июля 2021 года в подъезде дома в г. Йошкар-Оле обнаружено тело 48-летнего мужчины с ножевым ранением в области сердца. В результате грамотно спланированных сотрудниками следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователю совместно с сотрудниками полиции удалось установить мужчину, совершившего убийство.

Первоначально стало известно, что у потерпевшего на улице был конфликт с сожительницей и за нее вступились неизвестные лица, которые и были заподозрены в убийстве. В последующем выяснилось, что в конфликте также участвовал отец сожительницы, позднее он взял из дома нож, встретил мужчину и нанес удар. Изобличить его в совершении преступления удалось благодаря психофизиологическому исследованию при помощи полиграфа.

По уголовному делу проведены 4 судебно-медицинских, генетическая, медико-криминалистическая и комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертизы, допрошены свидетели.

Приговором суда пожилому человеку назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491217-mestnyiy-jitel-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1633988/