Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Верхнекамского района предстанет перед судом за убийство

30 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Верхнекамского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 3 сентября около одного из домов, расположенных в поселке Лесной Верхнекамского района, было обнаружено тело 64-летнего местного жителя с травмами в области головы. Согласно судебно-медицинской экспертизе, смерть мужчины наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий было установлено лицо, причастное к смерти мужчины. Им оказался 68-летний знакомый погибшего.

По версии следствия, 3 сентября мужчины, в ходе совместного распития спиртных напитков поссорились. В результате чего обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов поленом по голове, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший от полученной травмы скончался.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Собрана достаточная доказательственная база.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Верхнекамского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491218-jitel-verhnekamskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1633983/