Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове несовершеннолетний подозревается в краже денежных средств с найденной банковской карты

30 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении несовершеннолетнего кировчанина возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета денежных средств, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия, в городе Кирове 15-летний подросток нашел банковскую карту. С указанной карты он, используя бесконтактный способ оплаты в различных магазинах, похитил со счета денежные средства. Владельцу карты был причинен материальный ущерб.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Следственное управление сообщает, что в отличие от обычного хищения чужого имущества, кража с банковской карты (счета) является тяжким преступлением. Данные чужой банковской карты являются ключом к чужому банковскому счету, поэтому снятие денежных средств, их перечисление и трата с карты является преступлением, за которое наступает уголовная ответственность. Согласно уголовному законодательству, за совершение указанного преступления может грозить наказание в виде штрафа, принудительных работ либо лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491220-v-kirove-nesovershennoletniy-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1633998/