Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее работники коммерческой организации обвиняются в коммерческом подкупе в особо крупном размере

30 ноября 2021 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея по сообщению о коммерческом подкупе в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.8 ст. 204 УК РФ. Обвинение в совершении преступления предъявлено директору и мастеру участка коммерческой организации, осуществляющей на территории Тахтамукайского района деятельность в сфере энергоснабжения.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея.

По данным следствия, директор коммерческой организации, осуществляющей свою деятельность в сфере энергоснабжения, и мастер участка, используя свое служебное положение, за содействие при заключении договора технологического присоединения к сетям газораспределения ряда расположенных в поселке Яблоновский Тахтамукайского района Республики Адыгея объектов капитального строительства, действуя совместно, в период с 29.01.2021 по 08.11.2021 путём безналичного перевода на банковский счёт, а также наличными денежными средствами получили от индивидуального предпринимателя денежные средства на общую сумму более двух миллионов двухсот тысяч рублей, что является особо крупным размером.

В рамках уголовного дела следователем во взаимодействии с сотрудниками полиции при силовой поддержке бойцов спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Адыгея проведены обыски, изъяты предметы и вещи, в том числе электронные носители информации и документация, имеющие доказательственное значение для расследования.

По ходатайству следователя обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491222-v-adyigee-rabotniki-kommercheskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1633993/