Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Завьяловском районе двое местных жителей, один из которых несовершеннолетний, подозреваются в угоне автомобиля

30 ноября 2021 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). В совершении преступления подозреваются 15-летний и 22-летний жители Завьяловского района.

По данным следствия, в ночное время 27 ноября 2021 года подозреваемые употребили спиртные напитки, после чего решили угнать автомобиль из автосервиса, расположенного в Завьяловском районе. В период времени с 2 до 4 часов ночи один из подозреваемых, знавший, где находится ключ от входной двери в помещение автосервиса, открыл ее, после чего его несовершеннолетний приятель проник в помещение автосервиса, взял там ключ от припаркованного на его территории автомобиля. На угнанном автомобиле злоумышленники передвигались по Завьяловскому району, затем несовершеннолетний подозреваемый не справился с управлением, и автомобиль застрял в снежном бруствере. Оставив его, подозреваемые скрылись.

В результате комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с полицейскими, через непродолжительное время оба подозреваемых были задержаны. Расследование уголовного дела продолжается. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств совершенного преступления, за которое предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491225-v-zavyalovskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1633949/