Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства малолетнего мальчика на юге Москвы

30 ноября 2021 года


Следственным управлением по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, уличенного в совершении общественно опасного деяния, которое подпадает под признаки преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребёнка).

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 марта 2021 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире жилого дома, расположенного по Пролетарскому проезду в городе Москве, подверг избиению своего малолетнего сына 2014 года рождения. Он полученных повреждений ребенок скончался на месте.

В ходе расследования уголовного дела была проведена стационарная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой мужчина признан нуждающимся в принудительном лечении. В момент совершения инкриминируемых деяний он не мог осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими.

Уголовное дело направлено для утверждения постановления о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491274-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1634055/