Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Местный житель, обвиняемый в покушении на убийство своей супруги, приговорен судом к лишению свободы

30 ноября 2021 года


Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, 18 марта 2021 года подсудимый распивал на кухне у себя дома спиртные напитки. В этот момент между ним и его женой возник конфликт на почве нежелания женщины продолжать отношения. После высказанного супругой намерения развестись, обвиняемый взял кухонный нож и нанес им множественные удары в область шеи, головы и рук женщины. Несмотря на это, потерпевшая смогла оказать сопротивление, выхватила из рук мужа нож и выбросила его в окно. Благодаря экстренной госпитализации женщины в больницу и оказания ей медицинской помощи она осталась жива.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491287-mestnyiy-jitel-obvinyaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1634094/