Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва организована проверка по факту безвестного исчезновения жительницы с. Сарыг-Сеп

30 ноября 2021 года


24 ноября 2021 года в территориальный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Тыва поступило обращение жительницы с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района о безвестном исчезновении ее дочери Чечен Сайханаш Менгиевны, 20.06.2001 года рождения, уроженки с. Сарыг-Сеп, проживающей по адресу: с. Сарыг-Сеп, ул. Авиации, д. 5 кв.2. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва организована доследственная проверка.

Предварительно установлено, что Сайханаш Чечен вышла из дома по вышеуказанному адресу 16 сентября 2021 года. На связь с матерью выходила 16 октября 2021 года и сообщила, что находится в гор. Кызыле. Самостоятельные поиски результатов не дали, после чего мать девушки обратилась в правоохранительные органы.

Приметы: рост около 155 см., худощавого телосложения. Была одета: вязаная шапка розового цвета, пальто черного цвета с капюшоном и ремнем, брюки темного цвета, ботинки бордово-красного цвета.

В настоящее время по поручению следователя сотрудниками полиции продолжается проведение поисковых мероприятий. Следствие обращается за помощью к населению республики для установления обстоятельств исчезновения и места нахождения без вести пропавшей Чечен Сайханаш Менгиевны. Всех, кто обладает какой-либо информацией, просьба обратиться в следственное управление, а также в следственный отдел по гор. Кызылу, тел.: (39422)61845, 8-913-350-1646 (дежурная служба, функционирует круглосуточно). Конфиденциальность гарантируется.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491293-v-respublike-tyiva-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1634103/