Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области местный житель предстанет перед судом обвинению в причинении телесных повреждений фельдшеру скорой помощи

30 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по поручению Председателя СК России, по обвинению жителя Томска в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении лица в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, 23 сентября 2021 года в первом часу ночи обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в машине скорой помощи в Октябрьском районе г. Томска, при оказании ему первой медицинской помощи, из хулиганских побуждений напал на фельдшера, причинив ей телесные повреждения, относящиеся к категории легкого вреда здоровью.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением подлежат направлению в Октябрьский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491297-v-tomskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1634106/