Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в убийстве ранее знакомой женщины

30 ноября 2021 года


Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1. ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 15 августа 2021 года, примерно в 13 часов, 41-летний обвиняемый прибыл и находился на участке местности, расположенном около деревни Рындино Горшеченского района Курской области, где среди сорной растительности обнаружил кусты дикорастущей конопли, которую он собрал для личного потребления.

19 августа 2021 года в вечернее время обвиняемый, находясь в подсобном помещении, расположенное в деревне Рындино Горшеченского района вместе со своей 44-летней знакомой употребили спиртные напитки и наркотические вещества. Будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, на почве личных неприязненных отношений между обвиняемым и его знакомой возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес последней не менее трех ударов кулаком в область головы. Имея преступный умысел на причинение смерти женщине, обвиняемый бросил в нее электрический чайник, попав им женщине в область переносицы, а также нанес им удар по голове.

После чего, обвиняемый, поочередно взяв в руку металлический карниз, стеклянную бутылку из-под водки, деревянный черенок от лопаты, которые использовал в качестве оружия, и, продолжая свой преступный умысел, нанес указанными предметами поочередно не менее одиннадцати ударов в область головы потерпевшей, а также не менее восьми ударов в область верхних конечностей и не менее одиннадцати ударов в область нижних конечностей.

Убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни, обвиняемый с места преступления скрылся.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491299-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1634108/