Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении руководителя Службы по лицензированию и государственному регулированию отдельных видов деятельности РТ

27 января 2011 года


Как ранее сообщалось, 23 декабря 2010 года в отношении руководителя Службы по лицензированию и государственному регулированию отдельных видов деятельности Республики Тыва Анай-Хаак Дыртый было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки).

В рамках расследования данного уголовного дела отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Республике Тыва в тесном взаимодействии с УБЭП при МВД по Республике Тыва в отношении руководителя службы возбуждено еще одно уголовное дело п. «в» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки).

Так, по версии следствия в октябре 2010 года Анай-Хаак Дыртый в своем служебном кабинете посредством вымогательства получила от участника одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов, взятку в виде денег - в сумме 30 000 рублей за действия в пользу взяткодателя и представляемых ей членов кооператива, выраженные в не приостановлении действия лицензии кооператива на розничную продажу алкогольной продукции на территории Республики Тыва.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/4913-esche-odno-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=396:2011-01-27-02-48-39&catid=37:2010-01-19-10-19-27&Itemid=65