Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Руководитель одной из гостиниц курортного поселка предстанет перед судом

30 ноября 2021 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении руководителя одной из гостиниц курортного поселка. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный размер).

Следствием установлено, что обвиняемая, организовав оказание гостиничных услуг в одном из зданий на территории курортного поселка Домбай, в нарушение требований законодательства о водоснабжении, в период с 7 июня 2018 года по 30 сентября 2020 года умышленно умалчивая о факте подключения к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения ООО «Домбайский Водоканал», допустила бездоговорное и безучетное потребление воды. Оплата за потребленные коммунальные услуги не производилась. Общая сумма ущерба, причиненного коммерческой организации, составила около 5 миллионов рублей.

В ходе следствия обвиняемая в полном объеме возместила ущерб.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошен ряд свидетелей, проведены необходимые экспертизы, а также следственные и процессуальные действия, изобличающие женщину в совершении указанного преступления. В настоящее время собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным первым заместителем прокурора Карачаево-Черкесской Республики обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491326-rukovoditel-odnoy-iz-gostinits.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1634166/