Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Руководитель территориального отдела СК принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов

30 ноября 2021 года


Руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Вадим Стрижаков принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов Подгоренского района Воронежской области.

В мероприятии под председательством районного прокурора участвовали начальник территориального отдела полиции, старший судебный пристав, начальник уголовно-исполнительной инспекции района, сотрудники прокуратуры.

На заседании обсуждалось состояние законности в сфере выявления и пресечения преступлений коррупционной направленности. В ходе совещания озвучены результаты работы правоохранительных органов по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел указанной категории, обращено внимание на необходимость организации эффективного межведомственного взаимодействия в указанной сфере, обеспечения качества и полноты предварительного следствия, возмещения причиненного преступными деяниями ущерба и более активного применения обеспечительных мер.

По итогам мероприятия выработано решение, направленное на повышение эффективности совместной работы в указанной сфере деятельности, в котором определены конкретные задачи для каждого из ведомств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491350-rukovoditel-territorialnogo-otdela-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1634216/