Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове молодые люди предстали перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью мужчине

01 декабря 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц).

По версии следствия, в городе Кирове в августе 17-летний и 20-летний обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились во дворе дома, расположенного на улице Профсоюзная. В один момент из окна одной из квартир, расположенных на 1 этаже, они услышали шум и крики. Обвиняемые в грубой форме через открытое окно попросили мужчин, находящихся в квартире, вести себя потише. Между ними произошел конфликт.

В один момент мужчины вышли из квартиры на улицу с целью разобраться в ситуации и поговорить с обвиняемыми. В ходе конфликта обвиняемые избили одного из мужчин. 43-летний потерпевший был госпитализирован. Ему был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, проведен комплекс следственных действий.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно с утвержденным прокурором Октябрьского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд, где рассматривается по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491407-v-kirove-molodyie-lyudi.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1634320/