Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге местная жительница признана виновной в убийстве своего мужа

01 декабря 2021 года


Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 10 января 2021 года подсудимая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Автомагистральной в Екатеринбурге, вступила в конфликт со своим 64-летним мужем. На почве ссоры подсудимая, в руке у которой был хозяйственно-бытовой нож, нанесла супругу ранение в область сердца. Принятые подсудимой меры для оказания первой помощи мужу, а также вызов «скорой медицинской помощи» не привели к спасению жизни пострадавшего. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проведён комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Осуществлены допросы ряда свидетелей и обвиняемой, а также проверка её показаний на месте происшествия. По делу проведены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и биологическая экспертизы.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491416-v-ekaterinburge-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1634324/