Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель Следственного комитета России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту смерти девочки в Нижегородской области из-за необеспечения лекарством

01 декабря 2021 года


Глава Следственного комитета поручил руководителю СУ по Нижегородской области Ахметшину А.С. доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного СК России по Нижегородской области по материалам СМИ о смерти 10-летней девочки из-за отсутствия необходимого лекарства для лечения ее серьезного заболевания (ст. 293 УК РФ).

В СМИ сообщалось, что мать ребенка через суд добилась, чтобы чиновниками было предоставлено лекарственное средство, однако из-за бюрократических проволочек девочка умерла, так и не дождавшись соответствующего препарата.

А.И. Бастрыкин поручил в рамках расследования выяснить все обстоятельства и причины, которые привели к гибели ребенка, а также установить, чьи действия либо бездействие привели к трагическим последствиям. Ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате СК России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491425-predsedatel-sledstvennogo-komiteta-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1634372/