Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который подозревается в применении насилия в отношении сотрудников полиции

01 декабря 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 11 ноября 2021 года в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в доме по улице Плеханова в городе Уссурийске находится посторонний мужчина, который разбивает оконные стекла. Когда стражи порядка прибыли на место и попросили покинуть помещение, мужчина стал громко кричать, выражаясь грубой нецензурной бранью. Полицейские попросили его проследовать в служебный автомобиль для дальнейшего производства медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в связи с документированием административного проступка. В автомобиле фигурант стал снова вести себя агрессивно и применил насилие в отношении полицейских.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491429-v-ussuriyske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1634332/