Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который применил насилие и оскорбил полицейского

01 декабря 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По версии следствия, 20 ноября 2021 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем в районе улицы Кубанская в селе Суражевка, Артемовского городского округа и был остановлен сотрудниками ГИБДД. После этого он был приглашен в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства. В автомобиле он стал отказываться от прохождения медицинского освидетельствования на месте, и ему было предложено проехать в медицинское учреждение. В это время обвиняемый стал нецензурно оскорблять сотрудника полиции и применил в отношении него насилие.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491430-v-arteme-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1634356/