Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Представители Следственного управления приняли участие в межведомственном совещании по вопросу деятельности контролирующих и правоохранительных органов по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений, связанных с расходованием бюджетных средств

01 декабря 2021 года


Заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Валерий Туфанов совместно с и.о. руководителя Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела Владимиром Зубаревым принял участие в межведомственном совещании по вопросам, связанным с развитием жилищного строительства в регионе.

В совещании под председательством прокурора округа Сергея Лапина участвовали заместитель Губернатора Ненецкого автономного округа, руководители органов государственной власти, контрольно-надзорных и правоохранительных органов округа.

Участниками совещания отмечено, что бюджетное финансирование расходов, связанных со строительством многоквартирных жилых домов в Ненецком автономном округе на протяжении последних лет остается стабильно высоким. Вместе с тем, несмотря на принимаемые меры, выполнение мероприятий по строительству и приобретению жилых помещений осуществляется ненадлежащим образом.

По итогам работы совещания приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных и надзорных органов на данном приоритетном направлении деятельности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491456-predstaviteli-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1634417/