Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Житель Тверской области, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней, предстанет перед судом

01 декабря 2021 года


Следственным отделом по г. Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Конаковского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 131 УК РФ, п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение изнасилования и иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Следствием установлено, что 9 мая 2021 года в дневное время несовершеннолетняя находилась у заброшенного домовладения в поселке Новозавидовский, где ее увидел один из местных жителей, после чего затащил потерпевшую в заброшенный дом, где совершил в отношении последней действия сексуального характера. После случившегося несовершеннолетняя обратилась в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491476-jitel-tverskoy-oblasti-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1634434/