Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Руководитель одной из рязанских организаций подозревается в уклонении от уплаты налогов в сумме более 300 миллионов рублей

01 декабря 2021 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области на основании материалов Межрайонной ИФНС России по Рязанской области и УЭБиПК УМВД России по Рязанской области в отношении руководителя одного из рязанских предприятий возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

По данным следствия, в период с 1 июля 2018 года по 31 марта 2020 года директор коммерческой организации, осуществляющей оптовую торговлю цветными металлами, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о налоговых вычетах в связи оформлением фиктивных сделок по приобретению металлоизделий, уклонился от уплаты НДС с организации на сумму более 300 миллионов рублей.

Следователями проводятся процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе РФ. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491478-rukovoditel-odnoy-iz-ryazanskih.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1634478/